четверг, 21 ноября 2013 г.

Подготовка к путешествию: Ручная кладь (часть третья)

Мы продолжаем тему "что я могу взять с собой в ручную кладь", и в прошлый раз мы предупредили вас, что в ручной клади запрещено провозить оружие и боеприпасы. Но если вам все таки необходимо провезти какое-то оружие, то вам следует придерживаться следующих правил!



1. Упаковать оружие в разряженном состоянии отдельно от боеприпасов и остального багажа. В случае провоза длинноствольного оружия его необходимо поместить в специальную упаковку (кейс, футляр, чехол). 
2. Заблаговременно прибыть в аэропорт. 
3. Иметь при себе разрешительные документы, подтверждающие право на хранение, ношение и транспортирование (перевозку) данного оружия. 
4. Обязательно сообщить о наличии оружия сотрудникам службы авиационной безопасности или полиции при входе в здание аэропорта. 
5. Следовать указаниям сотрудников службы авиационной безопасности или полиции.

Перечень нормативных актов:
1) Федеральный закон №150-ФЗ "Об оружии";
2) Постановление Правительства Российской Федерации № 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации";
3) Приказ Федеральной службы воздушного транспорта России №120 и Министерства внутренних дел Российской Федерации №971 "Об утверждении инструкции о порядке перевозки воздушными судами гражданской авиации оружия, боеприпасов и патронов к нему, специальных средств, переданных пассажирами для временного хранения на период полета".

Полезные советы:
При прохождении предполетного досмотра на уточняющие вопросы сотрудников служб авиационной безопасности об имеющихся у вас предметах и вещах, запрещенных к перевозке на борту воздушного судна, не следует допускать неуместных шуток.

Подобные ответы рассматриваются как заявление пассажира о наличии у него опасных предметов и веществ - пассажир может быть снят с рейса, передан в органы МВД на транспорте для проведения дальнейшего разбирательства и привлечения к ответственности (вплоть до уголовной).

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Одноклассники
Instagram
Вконтакте
Facebook
Twitter
YouTube
LiveJournal
Blogger
Google+
Foursquare

Комментариев нет:

Отправить комментарий