вторник, 24 декабря 2013 г.

Из нового Терминала-1 аэропорта «Пулково» отправился в путешествие 4,5 -миллионный пассажир авиакомпании «Россия»

24 декабря 2013 года базовый перевозчик аэропорта «Пулково» – ОАО «Авиакомпания «Россия», входящее в группу компаний «Аэрофлот»,  достигло показателя в 4,5 миллиона перевезенных пассажиров в 2013 году.




Счастливчиками оказалась петербургская семья Денисюк. Папа, мама и двое детей отправлялись из нового Терминала-1 аэропорта «Пулково»  в Мюнхен на рейсе FV 257. 
Дружная семья планирует провести новогодние каникулы в Германии и Австрии.  В аэропорту «Пулково» состоялась торжественная встреча 4,5-миллионного пассажира при участии представителей ОАО « Авиакомпания «Россия» и ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Авиакомпания вручила Ольге Денисюк букет цветов,   коллекционную модель самолета и памятные подарки, а аэропорт «Пулково» - электронную фоторамку и сертификат на посещение бизнес-салона аэропорта.

Евгений Ильин, коммерческий директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»:
«В этом году мы приветствуем рекордного 4,5-миллионного пассажира авиакомпании «Россия» в стенах нового терминала аэропорта «Пулково».  Напомню, что 4 декабря 2013 года авиакомпания «Россия» начала выполнять рейсы из нового пассажирского терминала. На сегодняшний день около 37% от общего количества рейсов в аэропорту Санкт-Петербурга выполняется нашим базовым перевозчиком. Запуск нового терминала откроет для нас новые возможности и укрепит прочные взаимоотношения наших компаний».

Инфраструктура «Пулково» включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.


На регулярной основе в аэропорт «Пулково» выполняют полеты 32 зарубежных авиакомпаний, 21 российская авиакомпания и 14 авиакомпаний стран СНГ.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Приглашаем вас подписываться на официальные страницы аэропорта «Пулково» в социальных сетях - здесь вы раньше других сможете узнавать о самых интересных и наиболее значимых событиях из жизни Воздушной гавани Санкт-Петербурга: 



Теперь следить за нашими новостями, находить полезную информацию и получать ответы на актуальные вопросы стало еще удобней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий