среда, 19 марта 2014 г.

«Пулково OnAir»: аэропорт «Пулково» объявил о начале ежегодного конкурса для журналистов

Управляющая компания аэропорта «Пулково» ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» объявляет о начале Всероссийского конкурса для журналистов, освещающих вопросы современного состояния и развития аэропорта «Пулково», - «Пулково OnAir».

«Внимание СМИ очень важно для аэропорта, особенно сейчас, в период масштабных изменений и преобразований. Жители и гости города должны получать самую актуальную и объективную информацию о работе воздушных ворот Петербурга. Мы со своей стороны готовы всегда быть открытыми для журналистов и общественности», - отмечает директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Ярослав Зубилов.



Участие в Конкурсе могут принять журналисты и авторские группы печатных и интернет-СМИ, телевизионных каналов, а также информационных агентств. Рабочая группа, основываясь на ежедневном мониторинге российских СМИ, самостоятельно осуществляет предварительный отбор материалов и предоставляет их для оценки Конкурсной комиссии.

Номинации конкурса:

  • «В штатном режиме». Победа присуждается журналисту или творческой группе, которые наиболее полно, всесторонне, объективно и интересно освещают текущую деятельность аэропорта, его подразделений и служб;
  • «Создавая новое». Победа присуждается за материал или серию материалов, посвященных открытию нового централизованного пассажирского терминала «Пулково»;
  • «Проверка на прочность». Победа присуждается за материал или серию материалов, посвященных испытаниям нового терминала;
  • «Крылья Петербурга». Победа присуждается за материал или серию материалов, посвященных истории развития гражданской авиации в Санкт-Петербурге и истории аэропорта «Пулково»;
  • «Воздушные дороги». Победа присуждается за материал или серию материалов, посвященных авиационной отрасли и роли аэропорта «Пулково» в ее развитии.
Подведение итогов Конкурса и определение победителей возлагается на Конкурсную комиссию. Определение победителей осуществляется членами жюри путем закрытого голосования по балльной системе в заранее разработанном и утвержденном оценочном листе.

В состав Конкурсной комиссии вошли представители ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», авиакомпаний-партнеров конкурса, сообщества экспертов авиационной отрасли, компаний-учредителей ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Итоги Конкурса будут подведены 15 мая 2014 года. Для участия в Конкурсе принимаются работы, опубликованные либо вышедшие в эфир в период с 1 мая 2013 года до 1 мая 2014 года. Журналисты, желающие обратить внимание Конкурсной комиссии на свои материалы, могут высылать их на почту Press-Centre@pulkovo-airport.com.

Во время проведения Конкурса представители средств массовой информации смогут посетить уникальные мероприятия: пресс-тур в контролируемую зону нового пассажирского Терминала-1, экскурсии на реконструкцию Пулково-1 и новые объекты аэродромной инфраструктуры. Кроме того, будет организован ряд встреч с руководством ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Победителей ждут уникальные призы и возможность получить эксклюзивную информацию об аэропорте.

Напомним, в прошлом году на участие в Конкурсе было подано более 40 заявок от представителей ведущих СМИ Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона. В Конкурсе принимали участие представители печатных изданий, Интернет-СМИ, ТВ, радио и информационных агентств. Наибольшее количество заявок было подано в рамках номинаций, посвященных текущей деятельности аэропорта и строительству нового терминала.

С полным текстом положения о Конкурсе можно ознакомиться на сайте

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте
Press-Centre@pulkovo-airport.com либо по телефону +7 (812) 324 36 64.



Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Приглашаем вас подписываться на официальные страницы аэропорта "Пулково" в социальных сетях - здесь вы раньше других сможете узнавать о самых интересных и наиболее значимых событиях из жизни Воздушной гавани Санкт-Петербурга:  


Теперь следить за нашими новостями, находить полезную информацию и получать ответы на актуальные вопросы стало еще удобней. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий