среда, 4 июня 2014 г.

"ЮТэйр" расширяет программу полетов из Санкт-Петербурга в регионы России

В Санкт-Петербурге состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию новой летной программы ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation). В ходе пресс-конференции на вопросы журналистов ответил Денис Шкабара, старший вице-президент по коммерческой деятельности "ЮТэйр", и Евгений Ильин, коммерческий директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы". 

Автор: Александр Тарасенков


Авиакомпания "ЮТэйр" существенно расширила программу полетов из Санкт-Петербурга в весенне-летнем сезоне 2014 года. Полеты выполняются по 14 регулярным внутрироссийским и международным направлениям на лайнерах Boeing 737-800, 737-500 и Airbus А321. 

Автор: Александр Тарасенков

В начале июня до четырех раз в день увеличится количество рейсов между двумя столицами.  Также запущены новые прямые рейсы в Тюмень, Нижневартовск и Новый Уренгой. Полеты из Тюмени начались с 26 мая и будут выполняться по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Еженедельные полеты из Нижневартовска по средам начали выполняться с 28 мая. Рейсы из Нового Уренгоя выполняются с 30 мая еженедельно по пятницам. Жителям и гостям Санкт-Петербурга в начале июня станут доступны сезонные рейсы авиакомпании в города Черноморского побережья – Сочи, Анапу, возобновится рейс в Томск. Продолжатся полеты в регионы России – Нарьян-Мар, Нижний Новгород, Ноябрьск, Сургут, Сыктывкар и Ханты-Мансийск. Среди международных направлений – прямые полеты в столицу Венгрии – Будапешт два раза в неделю и программа чартерных рейсов в Турцию, Египет, Испанию, Китай и на Кипр.

Автор: Александр Тарасенков

В ходе мероприятия аэропорт "Пулково" анонсировал пилотный проект по развитию трансферных перевозок. С открытием нового Терминала-1 и расширением маршрутной сети "Пулково" становится удобным авиаузлом для стыковочных перелетов. Проект будет направлен как на трансферных пассажиров, совершающих стыковку в течение нескольких часов, так и на пассажиров, путешествующих через "Пулково" со стыковкой более 24 часов. В новом терминале для пассажиров оборудованы комфортные зоны отдыха, работают кафе и рестораны. Для пассажиров, путешествующих со стыковкой более 5 часов, аэропортом "Пулково" разрабатывается специальная программа, включающая обзорные экскурсии по городу, остановку в отеле, шопинг и другие виды времяпрепровождения в ожидании рейса. 

Автор: Александр Тарасенков

Пилотный проект планируется реализовать совместно с авиакомпанией "Ютэйр" и в случае ее востребованности – с другими авиаперевозчиками, выполняющими рейсы в "Пулково".

Евгений Ильин, коммерческий директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы":
"Авиакомпания "ЮТэйр" является одним из ключевых авиаперевозчиков аэропорта "Пулково".  За 4 месяца с января по апрель 2014 года авиакомпания перевезла 95 417 человек  на регулярных рейсах. Авиакомпания активно и успешно развивает свою маршрутную сеть из Санкт-Петербурга. 

"ЮТэйр" уже третий год подряд получает награды от аэропорта "Пулково" на церемонии чествования лучших авиакомпаний LED TOGETHER. Так, в 2013 году перевозчик был удостоен номинации за "Наиболее успешно развивающееся новое направление" — Будапешт. Являясь единственным перевозчиком на направлении, авиакомпания за 10 месяцев 2013 г. перевезла более 9 тыс. пассажиров и выполнила более 100 операций взлета и посадки.  Мы надеемся на продолжение нашего успешного сотрудничества в рамках расширения географии полетов из Санкт-Петербурга, а также на активное участие авиакомпании в развитии программы "стоповер" для трансферных пассажиров. Уверен, что пассажирам авиакомпании, выбравшим Санкт-Петербург в качестве стыковочного пункта, понравится возможность совершить экскурсионный тур по основным достопримечательностям города". 

Автор: Александр Тарасенков


Автор: Александр Тарасенков

Автор: Александр Тарасенков

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Приглашаем вас подписываться на официальные страницы аэропорта "Пулково" в социальных сетях - здесь вы раньше других сможете узнавать о самых интересных и наиболее значимых событиях из жизни Воздушной гавани Санкт-Петербурга:  


Теперь следить за нашими новостями, находить полезную информацию и получать ответы на актуальные вопросы стало еще удобней. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий