четверг, 19 июня 2014 г.

Аэропорт "Пулково" усовершенствовал навигацию на парковках

Для удобства автовладельцев на территории парковочного комплекса аэропорта «Пулково» установлено более 230 дополнительных навигационных указателей. Благодаря новым указателям автовладельцам будет проще ориентироваться на парковках и добираться до терминала пешком, легче находить остановки бесплатных автобусов, курсирующих между долгосрочной парковкой Р4 и Терминалом-1.



В целях упрощения поиска автомобиля произведено зонирование долгосрочной парковки Р4 вместимостью 1222 машиноместа. Данная парковка разделена на 5 зон (A,B,C,D,E). Каждый ряд соответствующей зоны пронумерован и выделен цветом.

Также на парковочном комплексе увеличено количество знаков, указывающих маршруты движения к остановке бесплатного автобуса и терминалу. С целью облегчения въезда и выезда на всех парковках установлены дополнительные указатели направления движения автотранспорта. Количество автоматических терминалов для оплаты парковки увеличено с 6 до 14 штук.

Управляющая компания аэропорта продолжит совершенствовать инфраструктуру парковочного комплекса с учетом мнений пассажиров для создания максимально комфортных условий.

В целях соблюдения правил дорожного движения Администрация аэропорта «Пулково» убедительно просит автовладельцев размещать автомобили на парковках в соответствии с дорожной разметкой. Все платные парковки оснащены электронными табло с указанием количества свободных парковочных мест в соответствии с нанесенной разметкой. В случае отсутствия свободных мест водителю необходимо дождаться пока парковку не покинет другой автомобиль или проехать на следующую парковку.

В настоящее время у Терминала-1 аэропорта «Пулково» функционируют четыре парковки на 2500 машиномест. После завершения реконструкции Пулково-1, общее количество парковочных мест будет увеличено еще на 1000 машиномест.
Платные парковки
Крытая парковка (P1) расположена в 2-3 минутах ходьбы пешком до Терминала-1, вмещает до 560 автомобилей. Первые 20 минут – бесплатно.
Открытые краткосрочные парковки (Р2, Р3), находятся в 3−5 минутах ходьбы пешком и рассчитаны на 232 и 157 машиномест. Первые 20 минут – бесплатно. Открытая долгосрочная парковка (P4) в 10 минутах пешком, вмещает 1222 автомобиля.
Между долгосрочной парковкой P4 и терминалом каждые 15 минут курсирует бесплатные автобусы. 



Стоимость парковки:
Во избежание скопления машин на выезде оплачивайте парковку до посадки в автомобиль.
После оплаты необходимо покинуть территорию парковочного комплекса в течение 15 минут.

Период
P1
P2, P3
P4
1 час
200 руб.
150 руб.
150 руб.
1 сутки
1200 руб.
800 руб.
400 руб.
1 неделя
5100 руб.
3400 руб.
1700 руб.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Приглашаем вас подписываться на официальные страницы аэропорта "Пулково" в социальных сетях - здесь вы раньше других сможете узнавать о самых интересных и наиболее значимых событиях из жизни Воздушной гавани Санкт-Петербурга:  


Теперь следить за нашими новостями, находить полезную информацию и получать ответы на актуальные вопросы стало еще удобней. 

1 комментарий:

  1. Все забито знаками остановка запрещена ! На бесплатную парковку очередь и бывает приличной. Если нужно остановиться и подойти к окну информации в терминале, то нужно заехать где 15 минут бесплатно, а потом 500 рублей. Успеешь повезло нет значит плати ! Встанешь под знаком то знай рядом без предупреждения работает эвакуатор и обойдется 5760 р. Все для зарабатывания денег так как конкурентов у пулково нет !
    И вот мнение народа ! Позор нашего города !
    http://forum.airlines-inform.ru/Saint-Petersburg-Pulkovo/86.html

    ОтветитьУдалить