четверг, 24 июля 2014 г.

Тайна раскрыта: что ждет пассажиров в Пулково 1?

Аэропорт Пулково представляет вашему вниманию уникальное видео, посвященное реконструкции здания терминала "Пулково 1".  

Видеоролик снят в стилистике timelapse, для его производства потребовалось более 20 тысяч фотографий. Такой прием видеосъемки в сочетании с эксклюзивной музыкой, написанной специально для этого видео и сочетающей в себе классические петербургские мелодии и современные ритмы, позволяет взглянуть на строительные работы по-новому. Эффект масштабности происходящих в аэропорту строительных работ усиливается за счет применения аэрофотосъемки с использованием радиоуправляемой летающей платформы, благодаря этому зрители смогут увидеть строительную площадку и весь будущий централизованный пассажирский терминал аэропорта "Пулково" с высоты птичьего полета.

Ролик доступен для просмотра http://youtu.be/wLo1FdmMsOo и скачивания https://yadi.sk/i/3qW12icGXFb8b 
 Видеоролик наполнен информационной составляющей, с помощью компьютерной графики демонстрируются основные характеристики реконструируемого объекта: общая площадь здания «Пулково-1» после реконструкции составит 61134,1 кв. м., что на 43% больше  первоначального проекта 1972 года. Количество выходов на посадку увеличится до 21: будет построено 8 телетрапов и 13 выходов на посадку в автобусы. Общая площадь централизованного пассажирского терминала после присоединения к нему "Пулково-1" составит 166 600 кв. м.

Здание "Пулково-1" станет единой частью с новым терминалом и будет предназначено для обслуживания пассажиров внутренних рейсов. Все предполетные процедуры будут осуществляться в главном здании нового терминала. Вход в реконструированное здание "Пулково-1" также будет осуществляться через главное здание нового терминала.

В настоящий момент в терминале "Пулково-1" выполнен следующий объем работ:
•          Демонтаж  – 100%
•          Строительство переходов к телетрапам  и переходного павильона – 50%
•          Усиление конструкций –  60%
•          Замена кровли – 60 %
•          Прокладка инженерных коммуникаций – 15 %
•          Произведена закупка основного технологического оборудования – лифтов, эскалаторов, телетрапов.
Проектный срок окончания работ по реконструкции – январь 2015.

С сегодняшнего дня видеоролик доступен на официальных страницах аэропорта в социальных сетях (см. ниже).

Авторские права на видеоматериал принадлежат ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы". Средствам массовой информации предоставляется возможность свободно использовать данный видеоматериал в своих репортажах, а также разрешено размещение на информационных, новостных и иных ресурсах в сети Интернет.

Срок хранения файла на файлообменнике ограничен, при возникновении трудностей со скачиванием просим обращаться в пресс-службу аэропорта «Пулково» для предоставления материала в индивидуальном порядке.


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Приглашаем вас подписываться на официальные страницы аэропорта "Пулково" в социальных сетях - здесь вы раньше других сможете узнавать о самых интересных и наиболее значимых событиях из жизни Воздушной гавани Санкт-Петербурга:  


Теперь следить за нашими новостями, находить полезную информацию и получать ответы на актуальные вопросы стало еще удобней.

#2014, #тайна, #Аэропорт, #самолет, #Пулково, #Петербург, #Реконструкция, #airport, #airport pulkovo, #aviation, #new terminal, #news, #petersburg, #plain, #LED, #fавиабилет, #авиакомпании, #fавиаперелет, #аэропорт пулково, #новости, #пассажиры, #перелет, #терминал, #путешествие

Комментариев нет:

Отправить комментарий