понедельник, 11 августа 2014 г.

Рубрика "Направление недели" - Мальта

Сегодня понедельник, а значит самое время для нашей еженедельной рубрики "Направление недели" #weekline.
Каждый понедельник мы рассказываем Вам об одном из направлений авиаперелетов из нашего аэропорта #Пулково.

Сегодня мы расскажем вам о малютке - #Мальте.


 Сегодня мы расскажем вам о малютке - #Мальте.

Длина Мальты — 27 км, ширина — 15 км (меньше диаметра Московской кольцевой автомобильной дороги).
Название происходит от древнефиникийского malat («гавань», «убежище»).

Из Санкт-Петербурга прямые рейсы до Мальты осуществляет компания #AirMalta. Дни недели: среда, воскресенье. Тип воздушного судна: #Airbus 319 и 320.
С расписанием вы можете ознакомиться здесь: http://bit.ly/1uFewv7




Язык. #мальтийский и #английский, широко распространён также #итальянский.

Валюта: #Евро.









Виза. Мальта входит в число стран-участниц Шенгенского соглашения, поэтому для ее посещения гражданам России необходимо оформить визу.

Столица — Валлетта (Valletta).

Основные курорты: #Слима (Sliema), Сент-Джулианс (St.Julian’s), #Буджибба, #Аура и Сент-Полс-Бэй (Bugibba, Qawra, St. Paul’s Bay), #Меллиха (Mellieha), #Марсаскала (Marsaskala), острова #Гозо (Gozo) и #Комино (Comino).

Достопримечательности Мальты:

1. Форт святого #Эльма (Fort Saint Elmo). Форт святого Эльма - старинная крепость, построенная в XIV веке для охраны подступов к Валетте с моря – со стороны гавани Марсамшетт (Marsamxett) и Большой Гавани (Grand Harbour). Город Валетта вырос непосредственно вокруг форта.





2. Голубой грот (по-мальтийски Il-Hnejja) находится южнее Марсаскалы, недалеко от города Зурриек. Название гроту дали британские солдаты по аналогии с Голубым гротом, находящимся на Капри. На стенах грота и его системы пещер отражаются блестящие лиловые, оранжевые и розовые цвета подводной флоры.







3. Дворец Великого магистра (Grandmaster’s Palace).
Дворец Великого магистра был построен в 1574 году на Дворцовой площади. Сегодня в нём помещается официальная резиденция президента и парламента страны.



4. Гхар-Далам.
Удивительная пещера Гхар-Далам (или Ар-Далам, с мальт. Għar Dalam «пещера тьмы»), расположенная на юге Мальты, привлекает ученых и археологов со всего света.

5. Мегалитические храмы Мальты.
Мальта гордится самыми древними рукотворными сооружениями на Земле, которые принято называть мегалитическими храмами, представляющими собой культовое здание из огромных каменных глыб, будь-то дольмены, менгиры или кромлехи. На Мальте насчитывается более двадцати подобных храмовых комплексов, самый взрослый — Джгантия на острове Гозо, построенный в 3600 году до н. э.



Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Приглашаем вас подписываться на официальные страницы аэропорта "Пулково" в социальных сетях - здесь вы раньше других сможете узнавать о самых интересных и наиболее значимых событиях из жизни Воздушной гавани Санкт-Петербурга:  


Теперь следить за нашими новостями, находить полезную информацию и получать ответы на актуальные вопросы стало еще удобней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий