понедельник, 18 августа 2014 г.

Рубрика "Направление недели" - Дубай

#Дубай – город превосходных степеней. «Самый первый», «самый высокий», «самый глубокий», «самый дорогой», «изобильный», «необычайный» – это все о нем. Где еще можно увидеть семизвездочный отель, побывать на двух сотнях искусственных островов в форме стран мира или подняться на самое высокое в мире здание?





Из Санкт-Петербурга ежедневные прямые рейсы до Дубая осуществляет компания #Emirates. Тип воздушного судна: #Boeing 777 и #Airbus 330 с тремя классами обслуживания на борту.
С этим путеводителем Вы можете познакомиться с Дубаем поближе до того, как отправиться туда с Эмирейтс: http://bit.ly/1n19wM




«Бурдж-Хали́фа» (араб. «Башня Халифа», до 2010 г. называлась «Бурдж Дубай» — «Дубайская башня») — небоскрёб высотой 828 м., самое высокое сооружение в мире.


Пальма Джумейра - искусственный архипелаг, расположенный у побережья города Дубай. Острова архипелага образуют стилизованный рисунок пальмы, если смотреть из космоса. Пальму Джумейра иногда неофициально называют "восьмым чудом света".



 Бурдж-эль-Араб  (буквально «Арабская башня») — роскошный отель в Дубае. Здание стоит в море на расстоянии 280 метров от берега на искусственном острове, соединённом с землёй при помощи моста.
  
 Дубай Молл (Dubai Mall) - торговый центр в Дубае. Открытый в ноябре 2008 года, Дубай Молл стал прецедентом по всем направлениям с точки зрения масштаба, роскоши, дизайна и розничных услуг.

Дубайский метрополитен открылся 9 сентября 2009 года в 9 часов 9 минут и 9 секунд. На момент открытия была только красная ветка, позже открылась вторая зеленая ветка. Является самой длинной полностью автоматизированной рельсовой системой в мире.


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Приглашаем вас подписываться на официальные страницы аэропорта "Пулково" в социальных сетях - здесь вы раньше других сможете узнавать о самых интересных и наиболее значимых событиях из жизни Воздушной гавани Санкт-Петербурга:  


Теперь следить за нашими новостями, находить полезную информацию и получать ответы на актуальные вопросы стало еще удобней.



Комментариев нет:

Отправить комментарий