пятница, 15 августа 2014 г.

Авиакомпания "Czech Airlines" перевезла двухмиллионного пассажира по маршруту Санкт-Петербург-Прага

14 августа 2014 авиакомпания "Czech Airlines" перевезла двухмиллионного пассажира по маршруту Санкт-Петербург-Прага.

Им стал Владимир Скорняков, отправившийся из аэропорта "Пулково" в деловую поездку. Владимир получил в подарок от аэропорта сувениры и сертификат в бизнес-салон. Авиакомпания "Czech Airlines" подарила юбилейному пассажиру бесплатный билет в обе стороны на следующий полет в столицу Чешской Республики.


В честь двухмиллионного пассажира чешский национальный перевозчик устроил для пассажиров аэропорта «Пулково» настоящий праздник. Во время торжества любой желающий смог принять участие в лотерее и вытянуть купон, дающий право скидки на билет из Санкт-Петербурга в Прагу и обратно. Аэропорт «Пулково» приготовил для всех пассажиров рейса «Czech Airlines» угощение и сувениры, которые вручались во время регистрации на рейс.


Евгений Ильин, коммерческий директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»: «Авиакомпания Czech Airlines является нашим давним надежным партнером. Пассажиропоток авиакомпании из Санкт-Петербурга постоянно растет: за последние 5 лет с 2009 по 2013 прирост пассажиропотока на рейсах в Прагу составил 59,11%, на рейсах в Карловы Вары – 39,05%. Интересно отметить тот факт, что Санкт-Петербург и Прага – города-побратимы; взаимный туристический интерес между ними традиционно высок. Согласно данным Ассоциации туроператоров РФ, столица Чехии неоднократно была признана самым востребованным направлением у жителей нашего города в дни майских праздников, а также в новогодние и рождественские каникулы. Мы рассчитываем на продолжение и укрепление нашего успешного сотрудничества».





Свой первый коммерческий рейс между Прагой и Санкт-Петербургом компания, называвшаяся в то время «Чехословацкие авиалинии», выполнила 3 июня 1968 г. После маршрута Прага – Москва это было втрое регулярное прямое авиасообщение между Прагой и Россией. В течение всего времени действия регулярного маршрута между Прагой и Санкт-Петербургом «Czech Airlines» отправила по нему более чем 6800 рейсов туда и обратно, перевезла 2 миллиона пассажиров и почти 7,5 тысяч тонн грузов.

В течение этого летнего сезона «Czech Airlines» предлагает ежедневное сообщение между Санкт-Петербургом и Прагой, исключая пятницу, а также один рейс в неделю из аэропорта «Пулково» в Карловы Вары. В понедельник, вторник и среду рейсы «Czech Airlines» в Прагу выполняются в 16:45, в четверг и в воскресенье в 15:45, а в субботу в 22:15. Рейсы «Czech Airlines» из Санкт-Петербурга в Карловы Вары вылетают каждую субботу в 15:45. Такое же летное расписание останется в действии для обоих авиасообщений в Прагу и Карловы Вары и в наступающем зимнем сезоне 2014/2015.


Авиакомпания «Czech Airlines»

«Czech Airlines» как флагман-авиаперевозчик Чешской Республики обеспечивает авиаперелеты из Праги, а также через Прагу в крупные города Европы, Закавказья и Азии. Сотрудничая со своими партнерами, в летнем сезоне 2014 г. компания предлагает сообщение в общей сложности с 126 пунктами назначения в 50 странах мира.
С июля 2012 г. «Czech Airlines» входит в состав группы «Czech Aeroholding», которая является мажоритарным акционером компании. Новым стратегическим партнером и акционером «Czech Airlines» в 2013 г. стала компания «Korean Air», входящая в число самых крупных и влиятельных авиаперевозчиков мира.

С 2001 г. «Czech Airlines» является членом альянса авиаперевозчиков «SkyTeam». Двадцать членов альянса ежегодно перевозят 588 миллионов пассажиров, которые имеют возможность ежедневно воспользоваться более чем 15 700 рейсами в 1064 пунктов назначения в 178 странах.  



Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Приглашаем вас подписываться на официальные страницы аэропорта "Пулково" в социальных сетях - здесь вы раньше других сможете узнавать о самых интересных и наиболее значимых событиях из жизни Воздушной гавани Санкт-Петербурга:  


Теперь следить за нашими новостями, находить полезную информацию и получать ответы на актуальные вопросы стало еще удобней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий