пятница, 10 октября 2014 г.

«Пулково - детям» завершение сезона 2014 года



ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая компания аэропорта «Пулково»,  провела заключительную в этом сезоне экскурсию по аэропорту в рамках программы «Пулково - детям».

В гостях у аэропорта побывали ученики школы №4 города Санкт-Петербурга и представители СМИ города. Участники экскурсии присоединились к увлекательному путешествию по аэропорту «Пулково» и посетили 3 структурных подразделения аэропорта: службу обработки багажа, службу досмотра,  службу аварийно-спасательного обеспечения полётов, а также воздушное судно авиакомпании «России» – Airbus А-320.  Школьники не только увидели жизнь аэропорта изнутри, но и приняли в ней самое активное участие: каждый желающий смог посидеть в кресле пилота и даже потушить воображаемый пожар из брандспойта. В завершение  экскурсии ребята приняли  участие в веселой викторине и нарисовали картины о своих впечатлениях.




Социальная программа «Пулково - детям» реализуется с 2009 года. Основной целью проекта является помощь в воспитании, профессиональной ориентации, организации досуга для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приютов, общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Проект включает в себя несколько основных направлений работы с детьми:  обзорные, тематические экскурсии в аэропорту «Пулково»; экскурсии в Музей гражданской авиации Санкт-Петербурга;  спортивные мероприятия; лекции, посвященные авиации и работе в отрасли;  благотворительные сборы для детских домов, интернатов, приютов;  специальные мероприятия для детей в аэропорту «Пулково». Проект реализуется силами 20 сотрудников  ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Курирует программу «Пулково - детям» - «Корпоративный университет» аэропорта, активное участие принимают сотрудники основных подразделений «Пулково», авиакомпания «Россия» и «Трансаэро», а также авиационный отдел полиции. За время работы проекта в нем приняло участие свыше 2000 детей. Новый  экскурсионный сезон начнется весной 2015 года.












Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Приглашаем вас подписываться на официальные страницы аэропорта "Пулково" в социальных сетях - здесь вы раньше других сможете узнавать о самых интересных и наиболее значимых событиях из жизни Воздушной гавани Санкт-Петербурга:  



Теперь следить за нашими новостями, находить полезную информацию и получать ответы на актуальные вопросы стало еще удобней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий