вторник, 30 декабря 2014 г.

Реконструкция здания Пулково-1 вышла на финишную прямую
ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» завершает реконструкцию Пулково-1. В настоящее время управляющая компания аэропорта получает необходимую разрешительную документацию на ввод здания в эксплуатацию и осуществляет приемку объекта у Генерального подрядчика.
На объекте проводятся пуско-наладочные работы и тестовые испытания оборудования, осуществляется застройка объектов коммерческой инфраструктуры: кафе, магазинов, ресторанов.



Первых пассажиров обновленный Пулково-1 примет в начале февраля 2015 года.
В процессе реконструкции в здании произведено усиление несущих конструкций, полностью заменены системы электроснабжения, вентиляции, кондиционирования, противопожарные системы, системы информирования, видеонаблюдения, контроля и управления доступом. Внешний облик здания практически не изменился, со стороны перрона к нему были пристроены 6 телетрапов. Кроме того, в обновленном терминале предусмотрено 10 выходов для посадки в автобусы. Таким образом, общее количество выходов на посадку увеличится с 9 до 16.
Общая площадь терминала Пулково-1 после реконструкции увеличится по сравнению с первоначальным проектом 1972 года на 43% с 42 751,1 кв. м. до 61 134,1 кв. м. С момента ввода в эксплуатацию здания Пулково-1 пропускная способность аэропорта Северной столицы увеличится до 17 млн. пассажиров в год по классу «С» IATA.
После открытия Пулково-1 станет частью централизованного пассажирского терминала и будет предназначен для обслуживания пассажиров внутренних рейсов на вылет и прилет. Предполетный досмотр, регистрация пассажиров и багажа будут, как и прежде, производиться в главном здании нового терминала. В Пулково-1 пассажиры внутренних рейсов будут попадать через переходную галерею, соединяющую два здания. Центральная часть обновленного Пулково-1 превратилась в комфортную зону ожидания, соответствующую самым современным мировым стандартам. Здесь будут расположены уютные кафе, рестораны и магазины, а взору пассажиров откроется первоначальное величие архитектурного замысла Александра Жука.
Помимо этого, ввиду резкого увеличения пассажиропотока на внутренних авиалиниях ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" – главный оператор аэропорта "Пулково", приступил к строительству дополнительного здания примыкающего к Пулково-1 площадью в 3000 кв. м. и оборудованного 3-мя автобусными выходами на посадку и 2-мя телетрапами. Новое здание будет введено в эксплуатацию летом 2015 года.
 
Справка:
После открытия в Пулково-1 будет расположено 9 магазинов на общей площади 1100 кв. м. В старом здании было 7 магазинов, которые занимали площадь 100 кв. м.
В обновленном «Пулково-1» 1400 кв. м. займет зона общественного питания, где разместятся 6 кафе, баров и ресторанов ведущих российских и мировых брендов. До реконструкции зона общественного питания Пулково-1 включала 3 кафе и ресторана, которые занимали площадь 400 кв. м.
Кафе, рестораны, бары:
•          Burger King
•          Puro Gusto
•          Шоколадница
•          Американский бар и гриль
•          MacDonalds
•          Камчатка

Магазины:
•          Аптека «Здоровые люди»
•          Сувенирный магазин
•          Heinemann - парфюмерия и косметика, солнцезащитные очки, модная одежда и аксессуары, детская одежда
•          Dufry - детские игрушки, деликатесы
•          Hudson News
•          Фирменный магазин ФК «Зенит»
•          Фирменный магазин ХК «СКА»

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Приглашаем вас подписываться на официальные страницы аэропорта «Пулково»
в социальных сетях - здесь вы раньше других сможете узнавать о самых интересных
и наиболее значимых событиях из жизни Воздушной гавани Санкт-Петербурга:

Теперь следить за нашими новостями, находить полезную информацию и получать ответы на актуальные вопросы стало еще удобней.

1 комментарий:

  1. Ведется ли у вас мониторинг инженерных систем здания
    пример.
    СМИС называется. Какой вариант мониторинга здания вы применяете?

    ОтветитьУдалить