среда, 30 апреля 2014 г.

В аэропорту «Пулково» состоялись Виртуальные Полеты

27 апреля в аэропорту «Пулково» впервые в России состоялось мероприятие для симмеров – любителей авиасимуляторов, ВПП 2014 – «Виртуальные Полеты в Пулково-2014». Мероприятие организовано ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», российским дивизионом IVAO и Юношеским Клубом Космонавтики имени Г.С. Титова.


четверг, 24 апреля 2014 г.

среда, 23 апреля 2014 г.

Из нового Терминала-1 аэропорта «Пулково» отправился в путешествие миллионный пассажир

23 апреля 2014 года в путешествие отправился миллионный пассажир, нового Терминала-1 аэропорта «Пулково».


Pulkovo airport took part in the international forum Routes Europe 2014

Representatives of Pulkovo airport took part in the 9th European regional forum of aviation routes development "Routes Europe 2014", which took place in Marseilles since the 6th of April till the 8th of April 2014. This event became the largest regional meeting of the specialists in aviation sphere in Europe.


понедельник, 21 апреля 2014 г.

Авиакомпания "Московия" открывает прямые рейсы из аэропорта "Пулково" в Астрахань

С 21 апреля 2014 года авиакомпания «Московия» впервые открывает прямые регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Астрахань. Перелеты в Каспийскую столицу России будут выполняться дважды в неделю по понедельникам и четвергам на комфортабельных воздушных судах Sukhoi Superjet 100, вместимостью до 93 мест.

пятница, 18 апреля 2014 г.

«Россия» - базовая авиакомпания аэропорта «Пулково» самая пунктуальная в I квартале 2014 года

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) подвело итоги регулярности выполнения рейсов российскими авиакомпаниями за первые три месяца 2014 года. Согласно опубликованной статистике базовый перевозчик аэропорта «Пулково» - авиакомпания "Россия" стала самым регулярным перевозчиком в стране. 


среда, 16 апреля 2014 г.

По итогам марта 2014 года пассажиропоток «Пулково» вырос 14,2 процента

По итогам марта 2014 года пассажиропоток аэропорта «Пулково» составил 898 800 человек, что на 14,2% больше показателя марта 2013 года, в том числе:
  • Пассажиропоток на международных воздушных линиях за март 2014 года составил 422 160 человек, что на 3,7% больше количества пассажиров, перевезенных за аналогичный период 2013 года.
  • Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 476 640  человек, что на 25,5% больше показателя марта 2013 года.

четверг, 10 апреля 2014 г.

TAP Portugal starts operating its first regular flight from Pulkovo to Lisbon

On July 2, 2014 TAP Portugal, the national carrier of Portugal and the member of Star Alliance, will start operating for the first time direct regular flights from St. Petersburg to Lisbon. Flights will be operated three times a week on Wednesdays, Fridays and Sundays on comfortable aircrafts Airbus-320 with economy and business class configuration. 


Стартовал новый сезон программы "Пулково – детям"

В апреле в аэропорту Санкт-Петербурга стартовал новый сезон экскурсионной программы «Пулково – детям». Первыми участниками проекта в этом году стали учащиеся школы № 207 Центрального района Санкт-Петербурга.


Маленькие гости в ходе экскурсии отправились в путешествие по аэропорту с пересадками на разных «станциях», каждая из которых – отдельное структурное подразделение или служба «Пулково». Началось путешествие со знакомства с новым терминалом. Ребята побывали на станциях «Досмотровая» и «Регистрационная», где увидели, как пассажиры проходят процедуры досмотра и регистрации на рейс. На станции «Погрузочная» школьникам рассказали, как работает багажная система аэропорта.


среда, 9 апреля 2014 г.

Пулково принял самолет с женщиной-пилотом на борту

В аэропорту "Пулково" в час ночи 9 апреля 2014 года приземлился Boeing-737 авиакомпании "Эль Аль Израильские авиалинии" с женщиной командиром воздушного судна.


Аэропорт «Пулково» продолжает совершенствовать технологии обслуживания маломобильных пассажиров

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая компания аэропорта «Пулково», продолжает совершенствовать технологии обслуживания маломобильных пассажиров. 8 апреля 2014 года в новом пассажирском терминале состоялся тренинг по обслуживанию пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, проведенный аэропортом совместно с авиакомпанией «Трансаэро» и общественной организацией инвалидов «Перспектива». На тренинге был рассмотрен комплекс вопросов, касающихся коммуникации и этики общения с маломобильными пассажирами, практические аспекты работы с такими пассажирами на всех этапах авиаперевозки.


суббота, 5 апреля 2014 г.

Авиакомпания TAP Portugal открывает первый регулярный рейс из аэропорта «Пулково» в Лиссабон

02 июля 2014 года авиакомпания TAP Portugal, национальный перевозчик Португалии, член глобального альянса авиакомпаний Star Alliance, впервые откроет прямые регулярные рейсы по маршруту Cанкт-Петербург – Лиссабон. Рейсы будут выполняться три раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям на комфортабельных лайнерах Airbus-320 в экономическом и бизнес-классе обслуживания. Ранее по данному маршруту выполнялись только сезонные чартерные перевозки, теперь TAP Portugal предлагает регулярные рейсы в течение всего года. Время в пути составит 5 часов. Билеты на предстоящие рейсы  уже сейчас доступны для бронирования.


пятница, 4 апреля 2014 г.

В аэропорту «Пулково» состоялись весенние учения по проведению аварийно-спасательных работ

В аэропорту «Пулково» состоялись масштабные сезонные учения по организации и проведению поисковых и аварийно-спасательных работ, продемонстрировавшие оперативность и профессионализм команд спасателей аэропорта.


среда, 2 апреля 2014 г.

Аэропорт «Пулково» перешел на весенне-летнее расписание

Аэропорт «Пулково» перешел на весенне-летнее расписание. В новом сезоне появятся новые авиаперевозчики: Germanwings начнет выполнение рейсов в Дюссельдорф, Sky Bishkek в Ош, авиакомпания TAP Portugal откроет рейсы в Лиссабон.