вторник, 27 января 2015 г.

Аэропорт «Пулково» наградил лучшие авиакомпании по итогам 2014 года

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая компания аэропорта «Пулково», в четвертый раз провело церемонию награждения лучших авиакомпаний по итогам года LED TOGETHER-2014. Лауреатами в 11 традиционных номинациях стали ведущие авиакомпании аэропорта «Пулково», а также перевозчик, который только планирует открыть рейсы в Санкт-Петербург.
Наиболее динамично развивающейся новой авиакомпанией аэропорта «Пулково» признан португальский перевозчик TAP Portugal, год назад получивший награду в категории «Ожидание 2014». Авиакомпания начала выполнять рейсы из Лиссабона в Санкт-Петербург в июле 2014 года с частотой 3 раза в неделю. Всего за год компания перевезла  на линии 15 тыс. пассажиров и выполнила более 130-ти взлет-посадок.
Авиакомпания  Air Moldova завоевала награду в номинации «Наиболее успешно развивающееся направление» благодаря увеличению числа полетов в Кишинев. В период осенне-зимней навигации 2014/2015 перевозчик увеличил  частоту рейсов в  столицу Молдавии до 6 раз в неделю. Абсолютный прирост пассажиропотока составил более 26 тыс. человек, количество взлет-посадок выросло более чем на 160 операций по сравнению с 2013 годом.





В номинации «Наиболее динамично развивающаяся авиакомпания в категории более 300 тыс. пассажиров в год» победителем признана авиакомпания «S7 Airlines».  Авиакомпания год от года увеличивает свое присутствие на рынке Санкт-Петербурга. В 2014 году абсолютный прирост ее пассажиропотока составил более 56 тыс. человек.
Авиакомпания Vueling Airlines получила награду в номинации «Наиболее динамично развивающаяся авиакомпания в категории от 50 тыс. до 300 тыс. пассажиров в год». В 2014 году перевозчик показал абсолютный прирост пассажиропотока в сумме более 26 тыс. человек по сравнению с 2013 годом. Количество взлет-посадок возросло на 200 операций. В зимнем сезоне 2013/2014 авиакомпания начала выполнять круглогодичные полеты в Барселону, минувшим летом увеличила их частоту. Также в летнюю навигацию 2014 года компания открыла рейсы в Аликанте, с мая 2015 года планирует начать полеты в Малагу.
Третьей наиболее динамично развивающейся авиакомпанией, уже в категории от 10 тыс. до 50 тыс. пассажиров в год, стала авиакомпания Korean Air. В минувшем году она увеличила количество перевезенных пассажиров более чем на 4 тыс. человек  по сравнению с 2013 годом. Впервые за всю историю выполнения рейсов в Санкт-Петербург авиакомпания реализовала зимнюю программу полетов по маршруту Сеул – Санкт-Петербург. Введение безвизового режима с 1 января 2014 года также сыграло большую роль в росте турпотока между странами. Кроме того, Korean Air является основным регулярным перевозчиком, выполняющим грузовые рейсы в аэропорт «Пулково».
Победу в номинации «Наиболее успешное вновь открытое направление» одержала авиакомпания «Трансаэро», второй базовый перевозчик аэропорта «Пулково». В июне 2014 года компания возобновила регулярные полеты по маршруту Санкт-Петербург – Южно-Сахалинск. С июня по октябрь перевозчик обслужил на этом направлении более  5,7 тыс. пассажиров. Рейсы выполнялись в рамках программы субсидирования перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть России.
Авиакомпания «Руслайн» вновь завоевала первенство в номинации «Наиболее успешно развивающийся региональный перевозчик». Маршрутная сеть авиакомпании связывает Санкт-Петербург с 12 городами России. Абсолютный прирост пассажиропотока в 2014 году составил около 17,5 тыс. человек, количество взлет-посадок увеличилось на 700 операций. В 2014 году авиакомпания открыла из Петербурга такие новые направления, как Киров, Липецк и Саранск.
Особой наградой «За наибольший вклад в развитие туризма» отмечена авиакомпания Nordwind Airlines. Реализуя обширную чартерную программу в 2014 году, перевозчик обслужил более 100  тыс. пассажиров. Абсолютный прирост пассажиропотока по сравнению с 2013 годом составил более 28 тыс. человек. Маршрутная сеть из Петербурга в 2014 году пополнилась рейсами в Акабу, Пунта-Кану, Паттайю и на Родос и достигла в общей сложности 16-ти направлений.
Перевозчик Turkish Airlines признан лучшей авиакомпанией в маркетинге. Благодаря своей успешной маркетинговой стратегии, Turkish Airlines сыграла значительную роль в стимулировании спроса на авиаперевозки между Санкт-Петербургом и Турцией. По итогам 2014 года Турция стала самым востребованным зарубежным направлением из аэропорта «Пулково». В 2014 году авиакомпания перевезла более 136 тыс. пассажиров. Абсолютный прирост пассажиропотока составил 30 тыс. человек, количество взлетно-посадочных операций возросло на 290 единиц. Начиная с мая 2014 года,  авиакомпания увеличила частоту рейсов в Стамбул до 7 рейсов в неделю.
В самой интригующей номинации LED TOGETHER «Ожидание 2015» победил национальный перевозчик Бельгии Brussels Airlines. Брюссель – одна из немногих европейских столиц, с которой отсутствует прямое регулярное сообщение из «Пулково», хотя направление высоко востребовано жителями Санкт-Петербурга. С 30 марта 2015 года Brussles Airlines обеспечит удобные перелеты из «Пулково» в Брюссель трижды в неделю на комфортабельном воздушном судне Airbus A319, а также представит пассажирам удобные стыковки с городами Европы, Африки и США.
Авиакомпания Россия, базовый перевозчик аэропорта «Пулково», показала лучшие результаты деятельности по итогам 2014 года, завоевав награду в номинации «Лучшая общая результативность». Абсолютный прирост пассажиропотока составил более 600 тыс. человек, количество взлетно-посадочных операций за год увеличилось на 4,5 тыс. единиц. В 2014 году перевозчик увеличил частоту рейсов по таким зарубежным направлениям как Анталья, Берлин, Барселона, Дююсельдорф, Мюнхен, Стокгольм и по многим направлениям в России и СНГ. Благодаря развитой маршрутной сети, насчитывающей более 74 направлений, авиакомпания «Россия» также является основным трансферным перевозчиком аэропорта «Пулково»
Все лауреаты премии получили подарки от партнеров мероприятия. Ими стали: один из самых респектабельных отелей в Санкт-Петербурге Corinthia Hotel St.Petersburg, один из крупнейших в России туристических сервисов Aviasales, социальная сеть для туристов и путешественников TourOut, онлайн-гид по культурно-развлекательной жизни Петербурга Peterburg2.ru, интернет-газета NEVA.TODAY, всемирно признанный Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана, крупнейшая сеть фитнес-клубов Петербурга Fitness House, сеть ресторанов итальянской кухни Italy Group, официальные дилеры легковых и коммерческих автомобилей марки Volkswagen «Аксель-Сити» и «Аксель-Сити Юг», знаменитый ювелирный дом FREYWILLE, журнал «Отдых в России», посвященный отдыху и путешествиям по нашей стране, и  первый гольф клуб в нашем регионе с чемпионским полем GORKI golf club.

Церемония LED TOGETHER ежегодно собирает вместе представителей авиакомпаний, туристического бизнеса и культурной отрасли Санкт-Петербурга и Северо-Запада России. В этом году гостями встречи стали около 150 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий