среда, 21 января 2015 г.

Пассажиры «Пулково» теперь могут отправляться на экскурсии по Петербургу прямо из аэропорта

Аэропорт «Пулково» совместно с компанией «НТК Интурист» запускает новую услугу для авиапассажиров. Теперь они могут отправиться на автобусные и автомобильные обзорные экскурсии по Санкт-Петербургу прямо из терминала.

Новая возможность для пассажиров стала логичным и необходимым продолжением развития аэропорта. Пассажиропоток «Пулково» из года в год показывает уверенный рост. В 2014 году аэропорт обслужил 14,26 млн человек. С открытием в феврале текущего года реконструкции здания Пулково-1 пропускная способность аэровокзального комплекса увеличится до 17 млн человек в год. 



С 2014 года все рейсы выполняются из единого современного терминального комплекса. Обновленный «Пулково» постоянно привлекает новых перевозчиков и расширяет сеть доступных из Петербурга маршрутов. Все это создает для авиакомпаний и пассажиров новые возможности использования аэропорта как пересадочного узла. В результате все больше пассажиров ежегодно выбирают «Пулково» как трансферный пункт. Здесь они могут не только совершить пересадку на рейс в одном из 159 российских и зарубежных направлений, но и насладиться красотами города на Неве в преддверии дальнейшего путешествия.

«Экскурсии по городу – это еще одна возможность для пассажиров «Пулково» приятно скоротать время в ожидании рейса. Уверен, что услуга будет востребована, в первую очередь, у транзитных пассажиров», – отмечает коммерческий директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Евгений Ильин.

«Мы предлагаем прямо из аэропорта отправиться в путешествие по знаковым местам Санкт-Петербурга в сопровождении профессионального гида. Экскурсии предоставляются как автобусные, так и автомобильные, в зависимости от количества и пожеланий туристов», – рассказывает директор санкт-петербургского филиала – заместитель генерального директора ООО «НТК Интурист» Александр Мусихин.

Экскурсии отправляются от здания нового терминала. В поездке гости Петербурга смогут познакомиться с историческим центром  одного из красивейших городов мира, увидеть знаменитые памятники архитектуры, проспекты и ансамбли, узнать об основных вехах развития Северной столицы. По завершении поездки гостей доставят обратно к новому терминалу.

Приобрести обзорные экскурсии  можно как в здании терминала на стойке «Интурист», так и по предварительному заказу.

Более подробная информация доступна на сайте аэропорта «Пулково» в разделе «Пассажирам» – «Экскурсии для пассажиров».

Комментариев нет:

Отправить комментарий