пятница, 24 апреля 2015 г.

Прямое регулярное авиасообщение из Петербурга в Грузию возобновляется после семилетнего перерыва

Прямое авиасообщение из аэропорта Пулково в Грузию возобновляется после семилетнего перерыва. К выполнению регулярных рейсов из Санкт-Петербурга в Тбилиси 24 апреля 2015 года приступает авиакомпания Georgian Airways.

В период с 24 апреля по 26 мая полеты будут совершаться по пятницам. С 26 мая добавятся рейсы по вторникам. Время в пути составит 3 часа 20 минут. На маршруте будут использоваться комфортабельные воздушные суда Boeing 737-700, рассчитанные на 132 пассажира, а также Bombardier CRJ 100/200, рассчитанные на 50 пассажиров.





Прямые рейсы из Петербурга в Грузию были приостановлены в 2008 году. Последние несколько лет добраться туда можно было только с пересадками. Вместе с тем интерес петербуржцев к путешествиям в Грузию сохранился. Только в 2014 году непрямой пассажиропоток между аэропортом Пулково и грузинскими городами составил 27,5 тыс. человек, из этого числа 81% пришелся на перелеты в Тбилиси и обратно.

Авиакомпания Georgian Airways создана в 1993 году, является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА). Авиакомпания базируется в Международном аэропорту Тбилиси, ее флот включает 11 воздушных судов. В настоящее время Georgian Airways – единственный перевозчик, выполняющий прямые регулярные перелеты из Пулково в Грузию.


Подробную информацию о тарифах и расписании можно найти на сайте авиакомпании Georgian Airways http://www.airzena.com/?l=R или на сайте аэропорта Пулково http://pulkovoairport.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий