среда, 12 августа 2015 г.


Авиакомпания «Россия», базовый перевозчик Пулково, подтвердила звание самой пунктуальной в стране

Авиакомпания «Россия», базовый перевозчик аэропорта Пулково, по итогам I полугодия 2015 года вновь завоевала первое место в рейтинге пунктуальности отечественных авиакомпаний. По данным Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), с января по июнь 2015 года «Россия» выполнила по расписанию 99,56% всех своих рейсов. Отклонение от графика имели лишь 0,44% перелетов.

Доля задержанных рейсов авиакомпании в июне составила 0,24%. Для сравнения средний показатель по всем 34 перевозчикам, представленным в рейтинге Росавиации, в июне превысил 3,7%.  По другим месяцам I полугодия процент задержек рейсов «России» также оставался минимальным: в январе – 0,87%, феврале – 0,71%, марте – 0,12%, апреле – 0,29%, мае – 0,38%.

Лучший показатель стал результатом систематической эффективной работы авиакомпании «Россия» и оперативных служб Пулково. Тесное взаимодействие перевозчика и  аэропорта, нацеленное на постоянное совершенствование качества обслуживания пассажиров, позволило обеспечить высокую регулярность полетов, что подтверждается признанием базовой авиакомпании воздушной гавани Санкт-Петербурга самой пунктуальной авиакомпанией страны.  Напомним, «Россия» неизменно лидирует в рейтингах регулярности Росавиации с 2014 года, ежемесячно демонстрируя лучшие показатели в отрасли.

Пассажиропоток авиакомпании «Россия» в Пулково в I полугодии 2015 года вырос на 5% по сравнению с аналогичным период годом ранее – до 2,3 млн человек.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Приглашаем вас подписываться на официальные страницы аэропорта Пулково
в социальных сетях – здесь вы раньше других сможете узнавать о самых интересных
и наиболее значимых событиях из жизни воздушной гавани Санкт-Петербурга:









Теперь следить за нашими новостями, находить полезную информацию и получать ответы на актуальные вопросы стало еще удобнее.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий