понедельник, 26 октября 2015 г.

В Пулково откроется мобильная библиотека


Мобильная библиотека с бесплатным доступом более чем к сотне литературных произведений откроется в аэропорту Пулково 28 октября 2015 года. Библиотека будет представлять собой семь поверхностей с изображениями книжных полок, размещенных в разных частях аэровокзала. Каждая изображенная книга сопровождается QR-кодом, по которому можно скачать произведение в удобном формате в библиотеке ЛитРес.

Запуск «Мобильной библиотеки» Пулково является частью проекта «Книга в дорогу» в рамках программы мероприятий Года литературы в России.


Гостям воздушной гавани города на Неве будут доступны 108 книг, в том числе художественные произведения российских и зарубежных классиков, работы известных современных авторов, деловая литература, биографии, мемуары и многие другие издания. 
Скачать книги посетители аэропорта смогут двумя способами:

1. наведя мобильное устройство на QR-код на одной из поверхностей с макетом «Мобильной библиотеки»;

2. через специально созданный сайт led.knigavdorogu.ru.

Книги будут доступны как для чтения онлайн, так и для скачивания в различных форматах.

В церемонии открытия первой виртуальной библиотеки в аэропорту Санкт-Петербурга примут участие руководитель рабочей группы Российского книжного союза по подготовке и проведению Года литературы Марина Абрамова, писатель Олег Рой, представители компании ЛитРес и управляющей компании Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы». В литературной гостиной аэроорта создатели проекта расскажут о целях и задачах виртуальных библиотек, а известный писатель Олег Рой примет участие в автограф-сессии.

«Книга в дорогу» – масштабный проект, который реализуют Российский книжный союз, Издательская группа «Эксмо-Аст», компания ЛитРес и крупнейшие аэропорты страны в рамках программы мероприятий Года литературы. Создатели проекта уверены, что проект «Книга в дорогу» поможет повысить интерес к чтению у россиян всех возрастов, привлечет внимание читателей к шедеврам мировой литературы и станет важной вехой в программе масштабных мероприятий Года литературы в России.

«Мобильная библиотека» Пулково – вторая реализованная виртуальная библиотека в российских аэропортах, созданная в рамках проекта «Книга в дорогу». Первая виртуальная библиотека была презентована в июле в аэропорту Шереметьево.

Комментариев нет:

Отправить комментарий