пятница, 29 мая 2015 г.

Прямые рейсы из Пулково в Магадан открывает авиакомпания «Трансаэро»

Прямые регулярные авиарейсы в Магадан открываются из аэропорта Санкт-Петербурга. К выполнению еженедельных полетов из Пулково в дальневосточный аэропорт Сокол 27 мая 2015 года приступила авиакомпания «Трансаэро».


Рейсы из Северной столицы в центр Магаданской области совершаются по средам, в обратном направлении – по четвергам. Время в пути составляет 7 часов 45 минут и 8 часов 15 минут соответственно. На маршруте используются комфортабельные воздушные суда Boeing 767.

Прямое авиасообщение между Магаданом и Санкт-Петербургом не осуществлялось с октября 2013 года.

среда, 27 мая 2015 г.

Шоппинг в Пулково

Предлагаем вашему вниманию список магазинов, услугами которых вы можете воспользоваться в аэропорту Пулково

Магазины в неконтролируемой зоне:

Hudson
(1-й этаж, прибытие, общая зона)

Здесь вы можете приобрести все необходимые в дорогу товары. В ассортименте магазина  представлены сумки, чемоданы, одежда, косметика, в том числе товары личной гигиены.




Магазины импульсных покупок «Stopexpress» — это современная розничная сеть формата «удобный магазин», где представлены товары импульсного спроса: напитки и продукты, пресса и печатная продукция, фаст-фуд и сопутствующие товары


Здоровые люди
( 1-й этаж, прибытие, общая зона;
3-й этаж, отправление, общая зона)

В магазине  «Здоровые люди» представлены товары для путешественников всех категорий: мужчин, женщин, пенсионеров и детей.
Широкий ассортимент качественных лекарственных препаратов позволяет удовлетворить потребности всех групп пассажиров, в том числе предложить сопутствующие товары для комфортного полета и смены часовых поясов, расширенный спектр гигиенической продукции и здорового питания.

В магазине «Миледи Аэро» пассажирам аэропорта представлен широкий выбор подарков на любой вкус и цвет: живые цветы, мягкие игрушки, сувенирная продукция.


Хорошие новости
Мини-маркет «Хорошие новости» предлагает пассажирам широкий выбор периодической печатной продукции, книжной продукции, канцелярских товаров и мн.др.



Магазины в контролируемой зоне:

Магазин модных часов и ювелирных изделий, в котором под одной крышей собраны лучшие товары этой категории.


вторник, 26 мая 2015 г.

Из аэропорта Пулково возобновляются прямые рейсы в Барнаул

Авиакомпания «Уральские авиалинии» 26 мая 2015 года приступает к выполнению прямых регулярных рейсов из аэропорта Пулково в Барнаул. Полеты будут совершаться дважды в неделю и продлятся до конца сентября.



Отправиться из Санкт-Петербурга в столицу Алтайского края можно по вторникам и пятницам, в обратном направлении – по средам и субботам. Для перелетов будут использоваться комфортабельные воздушные суда Airbus A320, рассчитанные на 160 пассажиров.

вторник, 19 мая 2015 г.

Парковки в аэропорту Пулково теперь можно оплатить банковскими картами


Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» в рамках развития инфраструктуры парковочного комплекса предлагает для пассажиров новую услугу – оплату парковки с помощью банковских карт. Возможность такой оплаты предоставляется во всех парковочных зонах аэропорта.

В общей сложности на территории парковочного комплекса установлено 14 терминалов оплаты. Расчет происходит перед выездом. К оплате принимаются карты VISA, VISA Electron, Maestro, MasterCard Electronic, MasterCard, UnionPay, доступны бесконтактные технологии проведения платежа PayPass и payWave.



«Мы постоянно совершенствуем процесс обслуживания пассажиров и гостей аэропорта, внедряем новые сервисы для их удобства. Уверен, новая услуга будет пользоваться спросом. В настоящее время уже около 7% всех транзакций при расчете за парковку происходит с помощью банковских карт. Ожидаем, что в дальнейшем этот показатель будет неуклонно расти и уже в ближайшее время достигнет 10%», – комментирует коммерческий директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Евгений Ильин.

Летнее расписание аэропорта Пулково пополнилось регулярными рейсами в Вильнюс

Прямое регулярное авиасообщение установлено между Санкт-Петербургом и столицей Литовской Республики Вильнюсом. К выполнению полетов на указанной линии 19 мая приступает авиакомпания «РусЛайн».

Рейсы будут осуществляться из аэропорта Пулково трижды в неделю, по вторникам, четвергам и субботам, и продлятся до конца октября. Для перелетов будут использоваться комфортабельные пятидесятиместные воздушные суда Bombardier CRJ 200.



«Аэропорт Пулково продолжает развивать международную маршрутную сеть и связывать Петербург с новыми городами. В текущем весенне-летнем сезоне в расписание аэропорта уже добавились рейсы в Брюссель, Тбилиси, Малагу, Одессу и сегодня – в Вильнюс. Особенно приятно, что это первое международное направление из Пулково для нашего давнего партнера – авиакомпании «РусЛайн», – говорит Евгений Ильин, коммерческий директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей компании аэропорта Пулково.

понедельник, 18 мая 2015 г.

Внутренний пассажиропоток аэропорта Пулково за 4 месяца 2015 года вырос на 14%

Пассажиропоток аэропорта Пулково в январе-апреле 2015 года составил 3 402 918  человек, что на 2,3% меньше показателя за аналогичный период 2014 года.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях за 4 месяца 2015 года вырос на 14,3% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее – до 2 079 512  человек.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях за указанный период текущего года составил 1 323 406  человек, что на 20,4% меньше показателя за январь-апрель 2014 года.



Количество взлетно-посадочных операций за четыре месяца 2015 года увеличилось по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 0,04% и составило 41 165 единиц. Объем обслуженной максимальной взлетной массы составил 1 370 242 тонны, снижение по сравнению с аналогичным периодом 2014 года достигло 0,8%.

В апреле 2015 года пассажиропоток аэропорта Пулково составил 933 681  человек, что на 6% ниже показателя апреля минувшего года.

пятница, 15 мая 2015 г.

Аэропорт Пулково в дни майских праздников обслужил свыше 400 тыс. пассажиров

Пассажиропоток аэропорта Пулково в дни майских праздников, с 1 по 11 мая 2015 года, составил 406 899 человек. Пиковый день по количеству обслуженных пассажиров пришелся на начало каникул – 1 мая, когда аэропорт принял на вылет и прилет в общей сложности 43 475 человек.

Наибольшим спросом у гостей Пулково пользовались южные направления, такие как Анталья, Ларнака, Хургада, а также российские Симферополь и Сочи, прирост пассажиропотока по которым составил 181% и 25% соответственно. Вместе с тем самым востребованным направлением в период праздников осталась Москва. Авиапутешествие из Петербурга в Москву и обратно с 1 по 11 мая совершили 108 тыс. пассажиров.



Десятку самых посещаемых стран в период майских праздников возглавила Россия. Также в топ-10 вошли Турция, Германия, Египет, Узбекистан, Кипр, Франция, Италия, Украина и Казахстан.

четверг, 14 мая 2015 г.

В аэропорту Пулково появился свой Петр I в образе современного авиапассажира

Новый объект современного искусства украсил пассажирский терминал аэропорта Пулково. 14 мая в зоне внутренних рейсов (бывшее здание Пулково-1) появилась скульптура Петра I в образе авиапассажира XXI века.

Статуя первого российского императора, «прорубившего для России окно в Европу», создана специально для аэропорта Пулково известным российским скульптором Михаилов Дроновым. Она выполнена из Пулковской глины и отлита в бронзе. Высота скульптуры – 2 м 20 см с учетом основания – соответствует полному росту Петра Великого.



Фигура как будто замерла в движении в потоке пассажиров, прогуливающихся вдоль магазинов и кафе. Традиционный узнаваемый облик Петра в кафтане и черной треуголке дополнен атрибутами современных путешественников – удобным небольшим чемоданом и смартфоном в руке.

четверг, 7 мая 2015 г.

Аэропорт Пулково поздравил пассажиров с Днем Победы танцевальным флешмобом

Аэропорт Пулково поздравляет пассажиров, гостей города и петербуржцев с Днем Победы в Великой Отечественной войне! Подарком в честь этого светлого праздника стал яркий костюмированный танцевальный флешмоб, который состоялся на привокзальной площади аэропорта 7 мая.



Флешмоб, организованный при поддержке танцевальной школы Just Dance, стал приятным сюрпризом для гостей аэропорта. Около 4 часов дня площадь перед входом в зону прибытия неожиданно заполнили молодые люди в военной форме 1940-х годов и девушки в легких платьях эпохи военных лет – в общей сложности около 30 непрофессиональных танцоров, в том числе сотрудники аэропорта. При нескрываемом удивлении пассажиров под звуки знаменитой песни «Пора в путь-дорогу» из кинофильма «Небесный тихоход» участники флешмоба исполнили красочный танец – историю о том, как прощаются перед уходом на фронт близкие сердца.



вторник, 5 мая 2015 г.

Летнее расписание Пулково пополнилось новыми рейсами в Малагу

Испанская авиакомпания Vueling 2 мая 2015 года приступила к выполнению прямых регулярных рейсов из аэропорта Пулково в Малагу (Испания). Полеты осуществляются в течение весенне-летнего сезона и завершатся в конце октября.

Уже со 2 мая отправиться из Санкт-Петербурга на знаменитый средиземноморский курорт можно по субботам, в течение сезона добавятся рейсы в среду.  Для перелетов используются воздушные суда Airbus A320, рассчитанные на 180 пассажиров. Время в пути составляет 5 часов 20 минут. Ранее рейсы в Малагу из аэропорта Пулково не выполнялись.



Авиакомпания Vueling работает в Пулково с 2009 года. В 2014 году перевозчик обслужил на линиях между Санкт-Петербургом и пунктами Испании 63 тыс. человек, что на 70,5% превышает показатель 2013 года. В летний сезон Vueling выполняет полеты из аэропорта Пулково в Аликанте, круглогодично – в Барселону.