пятница, 11 марта 2016 г.

Из Пулково открываются регулярные рейсы Croatia Airlines в Загреб

Авиакомпания Croatia Airlines в наступающем весенне-летнем сезоне откроет регулярные прямые рейсы из Загреба (Хорватия) в Санкт-Петербург. Перелеты будут выполняться впервые в новейшей истории аэропорта Пулково и продлятся со 2 июня 2016 г. по 23 октября 2016 г.
Отправиться из Санкт-Петербурга в столицу Хорватии можно будет дважды в неделю по четвергам и воскресеньям. Для перелетов будут использоваться комфортабельные воздушные суда Airbus A319, рассчитанные на 144 пассажира.
Загреб – Санкт-Петербург – Загреб

Время вылета*
Время прилета*
Дни недели
Дата начала полетов
Загреб – Санкт-Петербург
14:20
18:00
Чт., Вс.
2.06.2016
Санкт-Петербург – Загреб
19:00
20:50
Чт., Вс.
2.06.2016
*Указано местное время
До 2015 г. прямое авиасообщение из Пулково осуществлялось только в хорватские курортные города Сплит и Пулу. В 2010-2014 гг. прямой пассажиропоток между указанными пунктами и Санкт-Петербургом превысил 62 тыс. человек. Кроме того, перелетами в Загреб с пересадкой за тот же период воспользовались более 21 тыс. пассажиров.
«Из года в год многие россияне выбирают местом отдыха Хорватию с ее богатой историей и великолепной природой. С запуском нового маршрута пассажирам будут доступны удобные стыковочные рейсы через Загреб в другие города Хорватии, а также Македонии, Боснии и Герцеговины, – отмечает Евгений Ильин, коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы». – В свою очередь Санкт-Петербург сохраняет статус одного из наиболее посещаемых городов Европы, а низкий курс рубля сегодня делает путешествие в Россию еще более привлекательным. Уверен, что новые рейсы Croatia Airlines будут пользоваться спросом как у российских, так и у хорватских туристов».
Продажа билетов на рейсы уже открыта, цена на них начинается от €199. Подробная информация о тарифах и расписании доступна на сайте авиакомпании и на сайте аэропорта Пулково в разделе «Бронирование» по адресу: http://pulkovoairport.ru/trip-planner/tickets/.
Напомним, в число зарубежных новинок Пулково в весенне-летнем сезоне 2016 г. войдут также регулярные рейсы в Шанхай  (Китай), Керкиру, Закинтос (Греция) и Батуми (Грузия). Возобновятся перелеты в Неаполь (Италия), Брюссель (Бельгия) и другие города Европы.
Croatia Airlines является национальным авиаперевозчиком Хорватии, входит в авиационный альянс Star Alliance. В весенне-летнем сезоне 2016 г. маршрутная сеть авиакомпании будет включать 34 пункта в 20 европейских странах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий